Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen

Willkommen bei Ihren Baustoff­experten in Amberg

Ob Neubau oder Umbau, ob Renovierung oder Modernisierung: Im Danhauser Bauzentrum in Amberg warten 45 engagierte Baustoffexperten darauf, Sie und Ihr Bauvorhaben nach vorne zu bewegen. Genießen Sie unsere gezielte und kompetente Fachberatung vor Ort. Auf Wunsch planen wir mit Ihnen Ihr komplettes Bauprojekt inklusive Zubehör, Lieferung und Montage. Sagen Sie uns einfach, was Sie brauchen.

Für das beste Ergebnis bieten wir Ihnen Markenqualität führender Hersteller. Erleben Sie unsere Sortimente auf der inspirierenden Ausstellung im Fenster- und Türenzentrum. Hier warten zahlreiche Modelle und Baubeispiele an Fenstern, Türen, Toren, Fußböden, Fliesen und Baustoffen auf Sie. Auf der GalaBau können Sie unsere Gartenbaustoffe im Detail anschauen und vergleichen. Mit Danhauser profitieren Sie außerdem von vielen starken Extraleistungen. Machen Sie unsere Baustoffkompetenz zu Ihrer Stärke. Wir freuen uns auf Ihr Bauprojekt!

Ihr Baustoffsortiment | Ihre Ansprechpartner

Ihr Weg zum
Baufachzentrum

Danhauser GmbH & Co. KG Baustoffe
Heinrich-Hertz-Straße 12
92224 Amberg

Telefon, Fax oder
E-Mail

Tel.: 09621 894-0
Fax: 09621 8324-0
E-Mail: info@danhauser.de

Winter-
Öffnungszeiten

Mo – Fr: 07:30 – 17:00 Uhr
Sa: 08:00 – 12:00 Uhr

Sommer-
Öffnungszeiten

Mo – Fr: 07:00 – 18:00 Uhr
Sa: 07:30 – 12:00 Uhr

Ihr Bauprojekt in besten Händen

Ansprechpartner

Martin Hösl

Prokurist
Leiter Baustoffhandel
Tel.: 09431 725-175
martin.hoesl@danhauser.de

Ansprechpartner

Thomas Ritschel

Niederlassungsleiter
Tel.: 09621 894-12
thomas.ritschel@danhauser.de

Ansprechpartner

Andreas Günther

Fachberater Roh- / Hochbau
Tel.: 09621 894-51
andreas.guenther@danhauser.de

Ansprechpartner

Horst Lehner

Fachberater Roh- / Hochbau
Tel.: 09621 894-21
horst.lehner@danhauser.de

Ansprechpartner

Markus Engl

Abteilungsleiter Dach & Fassade
Tel.: 09621 894-53
markus.engl@danhauser.de

Ansprechpartner

Manfred Hofmann

Fachberater Dach & Fassade
Tel.: 09621 894-54
manfred.hofmann@danhauser.de

Ansprechpartner

Markus Ströhl

Fachberater Dach & Fassade
Tel.: 09621 894-46
markus.stroehl@danhauser.de

Ansprechpartner

Hans Krause

Fachberater Dach & Fassade
Tel.: 09621 894-58
hans.krause@danhauser.de

Ansprechpartner

Gerhard Geiger

Abteilungsleiter Trockenbau
Tel.: 09621 894-40
gerhard.geiger@danhauser.de

Ansprechpartner

Ulrich Riß

Fachberater Trockenbau
Tel.: 09621 894-41
ulrich.riss@danhauser.de

Ansprechpartner

Herbert Heldmann

Fachberater GaLaBau
Tel.: 09621 894-45
herbert.heldmann@danhauser.de

Ansprechpartner

Andreas Neidl

Fachberater GaLaBau
Tel.: 09621 894-47
andreas.neidl@danhauser.de

Ansprechpartner

Erik Moser

Fachberater Roh- / Hochbau
Tel.: 09621 894-52
erik.moser@danhauser.de

Ansprechpartner

Patrick Walzel

Abteilungsleiter Profi-Fachmarkt
Tel.: 09621 894-57
patrick.walzel@danhauser.de

Ansprechpartner

Günther Eberhardt

Fachberater Schalterverkauf
Tel.: 09621 894-55
guenther.eberhardt@danhauser.de

Ansprechpartner

Carina Kulig

Telefonzentrale / Information
Tel.: 09621 894-18
carina.kulig@danhauser.de

Ansprechpartner

Saskia Strom

Disposition
Tel.: 09621 894-50
saskia.strom@danhauser.de

Ansprechpartner

Martin Hösl

Geschäftsführer FTZ
Tel.: 09431 725-175
martin.hoesl@danhauser.de

Ansprechpartner

Thorsten Kraft

Geschäftsführer FTZ
Tel.: 09621 894-83
thorsten.kraft@ftz-amberg.de

Ansprechpartner

Jürgen Hiltl

Objektsachbearbeiter
Tel.: 09621 894-80
juergen.hiltl@ftz-amberg.de

Ansprechpartner

Nicole Straller

Fachberaterin Fenster / Türen & Tore
Tel.: 09621 894-95
nicole.straller@ftz-amberg.de

ansprechpartner-sabine-neidl-amberg-danhauser-bauzentrum.jpg

Sabine Neidl

Fachberaterin Fenster / Türen & Tore
Tel.: 09621 894-79
sabine.neidl@ftz-amberg.de

Ansprechpartner

Moritz Prosch

Fachberater Fenster / Türen & Tore
Tel.: 09621 894-81
moritz.prosch@ftz-amberg.de

Ansprechpartner

Patrick Hosch

Fachberater Fenster / Türen & Tore
Tel.: 09621 894-88
patrick.hosch@ftz-amberg.de

Ansprechpartner

Martin Eberhardt

Lagermeister

Ansprechpartner

Franz Maixner

Lagerist

 Starke Vorteile mit der Danhauser Firmengruppe

Warum mit Danhauser?

Ausstellung

Auf der Suche nach Inspirationen? Dann sind Sie in unseren großen Ausstellungen in Amberg und Schwandorf genau richtig!

Warum mit Danhauser?

Rundum-Service

Zwei linke Hände oder keine Zeit zum Selbermachen? Profitieren Sie von unserem Rundum-Service-Angebot.
 

Warum mit Danhauser?

Beste Preis-Leistung

Garantiert günstiger als Sie denken. Wir bieten Ihnen beste Produkte zu einem super Preis- Leistungsverhältnis.
 

service-ssl-verschluesselung-danhauser-bauzentrum-hagebaumarkt.png

SSL-Verschlüsselung
Sicher einkaufen

service-lieferung-danhauser-bauzentrum-hagebaumarkt.png

Schnelle Lieferung
auf die Baustelle

service-abholung-danhauser-bauzentrum-hagebaumarkt.png

Bequeme Abholung
von Ihrem Wunschstandort

Leider konnten keine Produkte gefunden werden
Das gewünschte Variantenprodukt befindet sich bereits in der Liste. Die zuvor gewählte Variante wurde aus der Liste entfernt.
Geben Sie hier Ihren Suchbegriff bzw. die Artikelnummer ein und wählen Sie die richtige Position aus der Vorschlagsliste aus. Nun können Sie die gewünschte Anzahl zum Warenkorb hinzufügen.
Tragen Sie hier bitte Ihre Bestellung ein