Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen

Willkommen bei Ihren Baustoffexperten in Regensburg

Ob Neubau oder Umbau, ob Renovierung oder Modernisierung: Im Danhauser Bauzentrum in Regensburg warten 20 engagierte Baustoffexperten darauf, Sie und Ihr Bauvorhaben nach vorne zu bewegen. Genießen Sie unsere gezielte und kompetente Fachberatung vor Ort. Auf Wunsch planen wir mit Ihnen Ihr komplettes Bauprojekt inklusive Zubehör, Lieferung und Montage. Sagen Sie uns einfach, was Sie brauchen.

Für das beste Ergebnis bieten wir Ihnen Markenqualität führender Hersteller. Mit Danhauser profitieren Sie von vielen starken Extraleistungen. Machen Sie unsere Baustoffkompetenz zu Ihrer Stärke. Wir freuen uns auf Ihr Bauprojekt!

Ihr Baustoffsortiment | Ihre Ansprechpartner

Ihr Weg zum
Baufachzentrum

Danhauser GmbH & Co. KG Baustoffe
Amberger Straße 143 – 145
93057 Regensburg

Telefon, Fax oder
E-Mail

Tel.: 0941 69543-0
Fax: 0941 636-56
E-Mail: info@danhauser.de

Winter-
Öffnungszeiten

Mo – Fr: 07:30 – 16:30 Uhr
Sa: geschlossen

Sommer-
Öffnungszeiten

ab 10.03.2018

Mo – Fr: 07:00 – 17:00 Uhr
Sa: 07:30 – 12:00 Uhr

Ihr Bauprojekt in besten Händen

Ansprechpartner

Martin Hösl

Prokurist
Leiter Baustoffhandel
Tel.: 09431 725-175
martin.hoesl@danhauser.de

Ansprechpartner

Günther Stiegler

Niederlassungsleiter
Tel.: 0941 69543-23
guenther.stiegler@danhauser.de

Ansprechpartner

Joachim Hochmuth

Niederlassungsleiter
Tel.: 0941 69543-12
joachim.hochmuth@danhauser.de

Ansprechpartner

Stefan Islinger

Fachberater Hoch- / Tiefbau / GaLaBau
Tel.: 0941 69543-21
stefan.islinger@danhauser.de

Ansprechpartner

Matthias Lutat

Fachberater Hoch- / Tiefbau GaLaBau
Tel.: 0941 69543-25
matthias.lutat@danhauser.de

Ansprechpartner

Sven Strasser

Fachberater Roh- & Hochbau
Tel.: 0941 69543-27
sven.strasser@danhauser.de

Ansprechpartner

Maria Baier

Fachberaterin Hoch- / Tiefbau / GaLaBau
Tel.: 0941 69543-22
maria.baier@danhauser.de

Ansprechpartner

Stefan Gruber

Fachberater Dach & Fassade
Tel.: 0941 69543-24
stefan.gruber@danhauser.de

Ansprechpartner

Peter-Mario Schäffer

Fachberater Dach & Fassade
Tel.: 0941 69543-15
peter-mario.schaeffer@danhauser.de

Ansprechpartner

Christian Voit

Fachberater Trockenbau
Tel.: 0941 69543-54
christian.voit@danhauser.de

Ansprechpartner

Sascha Hurny

Fachberater Türen & Tore
Tel.: 0941 69543-19
sascha.hurny@danhauser.de

Ansprechpartner

Reinhold Pritschet

Fachberater Schalterverkauf
Tel.: 0941 69543-26
reinhold.pritschet@danhauser.de

Ansprechpartner

Lukas Lohner

Fachberater Schalterverkauf
Tel.: 0941 69543-17
lukas.lohner@danhauser.de

 Starke Vorteile mit der Danhauser Firmengruppe

Icon Danhauser Austellung

Ausstellung

Auf der Suche nach Inspirationen? Dann sind Sie in unseren großen Ausstellungen in Amberg und Schwandorf genau richtig!

Icon Rundum-Service Danhauser

Rundum-Service

Zwei linke Hände oder keine Zeit zum Selbermachen? Profitieren Sie von unserem Rundum-Service-Angebot.
 

Icon Preis-Leistung Danhauser

Beste Preis-Leistung

Garantiert günstiger als Sie denken. Wir bieten Ihnen beste Produkte zu einem super Preis- Leistungsverhältnis.
 

service-ssl-verschluesselung-danhauser-bauzentrum-hagebaumarkt.png

SSL-Verschlüsselung
Sicher einkaufen

service-lieferung-danhauser-bauzentrum-hagebaumarkt.png

Schnelle Lieferung
auf die Baustelle

service-abholung-danhauser-bauzentrum-hagebaumarkt.png

Bequeme Abholung
von Ihrem Wunschstandort

Leider konnten keine Produkte gefunden werden
Das gewünschte Variantenprodukt befindet sich bereits in der Liste. Die zuvor gewählte Variante wurde aus der Liste entfernt.
Geben Sie hier Ihren Suchbegriff bzw. die Artikelnummer ein und wählen Sie die richtige Position aus der Vorschlagsliste aus. Nun können Sie die gewünschte Anzahl zum Warenkorb hinzufügen.
Tragen Sie hier bitte Ihre Bestellung ein