Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen
BHG Bauzentrum Bayreuth

Willkommen bei Ihren Baustoff­experten in Bayreuth

Ob Bauherr, Architekt, Handwerker oder Heimwerker: Im BHG Bauzentrum in Bayreuth unterstützen Sie 45 engagierte Baustoffexperten mit attraktiven und effizienten Lösungen bei Ihrem Bauvorhaben. Genießen Sie unsere gezielte und kompetente Fachberatung vor Ort. Auf Wunsch planen wir mit Ihnen Ihr komplettes Bauprojekt inklusive Zubehör, Lieferung und Montage. Sagen Sie uns einfach, was Sie brauchen.

Für das beste Ergebnis bieten wir Ihnen Markenqualität führender Hersteller. Mit der BHG profitieren Sie außerdem von vielen starken Extraleistungen. Machen Sie unsere Baustoffkompetenz zu Ihrer Stärke. Wir freuen uns auf Ihr Bauprojekt!

Ihr Baustoffsortiment | Ihre Ansprechpartner

Ihr Weg zum
Baufachzentrum

Baumaterialien-Handelsgesellschaft AG
Spinnereistraße 2
95445 Bayreuth

Telefon, Fax oder
E-Mail

Tel.: 0921 296-208
Fax: 0921 296-200
E-Mail: info@bhg-baustoffe.de

Besuchen Sie uns

Mo – Fr: 07:00 – 18:00 Uhr
Sa: 07:30 – 12:00 Uhr

Ihr Bauprojekt in besten Händen

Ansprechpartner

Martin Hösl

Prokurist
Leiter Baustoffhandel
Tel.: 09431 725-175
martin.hoesl@danhauser.de

Ansprechpartner

Reinhold Rieß

Niederlassungsleiter
Tel.: 0921 296-201
reinhold.riess@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Thomas Murrmann

Stellv. Niederlassungsleiter
Tel.: 0921 296-206
thomas.murrmann@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Stefan Kurth

Abteilungsleiter Roh- / Hochbau
Tel.: 0921 296-222
stefan.kurth@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Alexander Röbel

Fachberater Hoch- / Tiefbau / GaLaBau
Tel.: 0921 296-223
alexander.roebel@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Maximilian Hoffmann

Abteilungsleiter Tiefbau / GaLaBau
Tel.: 0921 296-227
maximilian.hoffmann@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Marco Lindner

Fachberater Tiefbau / GaLaBau
Tel.: 0921 296-228
marco.lindner@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Sven Besold

Fachberater Tiefbau / GaLaBau
Tel.: 0921 296-221
sven.besold@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Frank Arnold

Abteilungsleiter Dach & Fassade
Tel.: 0921 296-231
frank.arnold@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Dominik Ötter

Abteilungsleiter Trockenbau
Tel.: 0921 296-242
dominik.oetter@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Jasmin Weiß

Fachberaterin Trockenbau
Tel.: 0921 296-243
jasmin.weiss@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Reinhold Hollweg

Fachberater Trockenbau
Tel.: 0921 296-246
reinhold.hollweg@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Jan Wolf

Fachberater Trockenbau
Tel.: 0921 296-244
jan.wolf@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Christian Glas

Abteilungsleiter Profi-Fachmarkt
Tel.: 0921 296-261
christian.glas@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Lukas Arndt

Fachberater Profi-Fachmarkt
Tel.: 0921 296-266
lukas.arndt@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Dominik Soballa

Fachberater Profi-Fachmarkt
Tel.: 0921 296-262
dominik.soballa@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Hubert Klopfer

Abteilungsleiter Schalterverkauf
Tel.: 0921 296-271
hubert.klopfer@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Mike Aiblinger

Fachberater Schalterverkauf
Tel.: 0921 296-276
mike.aiblinger@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Christina Raab

Fachberaterin Schalterverkauf
Tel.: 0921 296-277
christina.raab@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Jürgen Wölfel

Disposition
Tel.: 0921 296-296
juergen.woelfel@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Michael Schmitt

Warenwirtschaft
Tel.: 0921 296-297
michael.schmitt@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Dominic Igl

Warenwirtschaft
Tel.: 0921 296-298

dominic.igl@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Roland Fischer

Lagermeister

Ansprechpartner

​Alexander Hümmer

Lagerist

Ansprechpartner

​Bernhard Stein

Lagerist

Ansprechpartner

​Dennis Eckstein

Lagerist

Ansprechpartner

​Dirk Freymann

Lagerist

Ansprechpartner

​Timo Fischer

Lagerist

Ansprechpartner

Josef Fiedler

Fahrer

Ansprechpartner

​Frank Lodes

Fahrer

 Starke Vorteile mit der Danhauser Firmengruppe

Icon Danhauser Austellung

Ausstellung

Auf der Suche nach Inspirationen? Dann sind Sie in unseren großen Ausstellungen in Amberg und Schwandorf genau richtig!

Icon Rundum-Service Danhauser

Rundum-Service

Zwei linke Hände oder keine Zeit zum Selbermachen? Profitieren Sie von unserem Rundum-Service-Angebot.
 

Icon Preis-Leistung Danhauser

Beste Preis-Leistung

Garantiert günstiger als Sie denken. Wir bieten Ihnen beste Produkte zu einem super Preis- Leistungsverhältnis.
 

service-ssl-verschluesselung-danhauser-bauzentrum-hagebaumarkt.png

SSL-Verschlüsselung
Sicher einkaufen

service-lieferung-danhauser-bauzentrum-hagebaumarkt.png

Schnelle Lieferung
auf die Baustelle

service-abholung-danhauser-bauzentrum-hagebaumarkt.png

Bequeme Abholung
von Ihrem Wunschstandort

Leider konnten keine Produkte gefunden werden
Das gewünschte Variantenprodukt befindet sich bereits in der Liste. Die zuvor gewählte Variante wurde aus der Liste entfernt.
Geben Sie hier Ihren Suchbegriff bzw. die Artikelnummer ein und wählen Sie die richtige Position aus der Vorschlagsliste aus. Nun können Sie die gewünschte Anzahl zum Warenkorb hinzufügen.
Tragen Sie hier bitte Ihre Bestellung ein