Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen

Willkommen bei Ihren Baustoff­experten in Kulmbach

Sie bauen, renovieren oder modernisieren? Im BHG Bauzentrum in Kulmbach freuen sich 16 engagierte Baustoffexperten darauf, Sie bei Ihrem Bauvorhaben mit hochwertigen Produkten und cleverem Service zu unterstützen. Genießen Sie unsere gezielte und kompetente Fachberatung vor Ort. Auf Wunsch planen wir mit Ihnen Ihr komplettes Bauprojekt inklusive Zubehör, Lieferung und Montage. Sagen Sie uns einfach, was Sie brauchen.

Für das beste Ergebnis bieten wir Ihnen Markenqualität führender Hersteller. Mit der BHG profitieren Sie außerdem von vielen starken Extraleistungen. Machen Sie unsere Baustoffkompetenz zu Ihrer Stärke. Wir freuen uns auf Ihr Bauprojekt!

Ihr Baustoffsortiment | Ihre Ansprechpartner

Ihr Weg zum
Baufachzentrum

Baumaterialien-Handelsgesellschaft AG
Gummistraße 22
95326 Kulmbach

Telefon, Fax oder
E-Mail

Tel.: 09221 9225-0
Fax: 09221 9225-50
E-Mail: baustoffe@bhg-kulmbach.de

Winter-
Öffnungszeiten

Mo – Fr: 07:00 – 17:00 Uhr
Sa: 08:00 – 12:00 Uhr

Sommer-
Öffnungszeiten

Mo – Fr: 06:30 – 17:00 Uhr
Sa: 07:30 – 12:00 Uhr

Ihr Bauprojekt in besten Händen

Ansprechpartner

Martin Hösl

Prokurist
Leiter Baustoffhandel
Tel.: 09431 725-175
martin.hoesl@danhauser.de

Ansprechpartner

Rudi Dauer

Niederlassungsleiter
Tel.: 09221 9225-16
rudi.dauer@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Michael Hacker

Stellv. Niederlassungsleiter
Tel.: 09221 9225-19
michael.hacker@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Alexander Hofmann

Abteilungsleiter Dach & Fassade
Tel.: 09221 9225-15
alexander.hofmann@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Stefan Morath

Fachberater Dach & Fassade
Tel.: 09221 9225-14
stefan.morath@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Markus Höreth

Fachberater Trockenbau
Tel.: 09221 9225-12
markus.hoereth@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Kai Felbinger

Fachberater Hoch- / Tiefbau / GaLaBau
Tel.: 09221 9225-21
kai.felbinger@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Hannes Hildner

Fachberater Hoch- / Tiefbau / GaLaBau
Tel.: 09221 9225-25
hannes.hildner@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Siegfried Grampp

Fachberater Hoch- / Tiefbau / GaLaBau
Tel.: 09221 9225-13
siegfried.grampp@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Steven Hullah

Fachberater Schalterverkauf
Tel.: 09221 9225-11
steven.hullah@bhg-baustoffe.de

Ansprechpartner

Christian Hoffmann

Fachberater Schalterverkauf
Tel.: 09221 9225-17
christian.hoffmann@bhg-baustoffe.de

 Starke Vorteile mit der Danhauser Firmengruppe

Warum mit Danhauser?

Ausstellung

Auf der Suche nach Inspirationen? Dann sind Sie in unseren großen Ausstellungen in Amberg und Schwandorf genau richtig!

Warum mit Danhauser?

Rundum-Service

Zwei linke Hände oder keine Zeit zum Selbermachen? Profitieren Sie von unserem Rundum-Service-Angebot.
 

Warum mit Danhauser?

Beste Preis-Leistung

Garantiert günstiger als Sie denken. Wir bieten Ihnen beste Produkte zu einem super Preis- Leistungsverhältnis.
 

service-ssl-verschluesselung-danhauser-bauzentrum-hagebaumarkt.png

SSL-Verschlüsselung
Sicher einkaufen

service-lieferung-danhauser-bauzentrum-hagebaumarkt.png

Schnelle Lieferung
auf die Baustelle

service-abholung-danhauser-bauzentrum-hagebaumarkt.png

Bequeme Abholung
von Ihrem Wunschstandort

Leider konnten keine Produkte gefunden werden
Das gewünschte Variantenprodukt befindet sich bereits in der Liste. Die zuvor gewählte Variante wurde aus der Liste entfernt.
Geben Sie hier Ihren Suchbegriff bzw. die Artikelnummer ein und wählen Sie die richtige Position aus der Vorschlagsliste aus. Nun können Sie die gewünschte Anzahl zum Warenkorb hinzufügen.
Tragen Sie hier bitte Ihre Bestellung ein