Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen

Willkommen bei Ihren Baustoff­experten in Schwandorf

Ob Bauherr, Architekt, Handwerker oder Heimwerker: Im Danhauser Bauzentrum in Schwandorf erwarten Sie 60 engagierte Baustoffexperten mit attraktiven und effizienten Lösungen für Ihr Bauvorhaben. Genießen Sie unsere gezielte und kompetente Fachberatung vor Ort. Auf Wunsch planen wir mit Ihnen Ihr komplettes Bauprojekt inklusive Zubehör, Lieferung und Montage. Sagen Sie uns einfach, was Sie brauchen.

Für das beste Ergebnis bieten wir Ihnen Markenqualität führender Hersteller. Erleben Sie unsere Sortimente auf der inspirierenden Ausstellung. Hier warten zahlreiche Modelle und Baubeispiele an Fenstern, Türen, Toren, Fußböden, Fliesen und Baustoffen auf Sie. Auf der GalaBau können Sie unsere Gartenbaustoffe im Detail anschauen und vergleichen. Mit Danhauser profitieren Sie außerdem von vielen starken Extraleistungen. Machen Sie unsere Baustoffkompetenz zu Ihrer Stärke. Wir freuen uns auf Ihr Bauprojekt!

Ihr Baustoffsortiment Ihre Ansprechpartner

Ihr Weg zum
Baufachzentrum

 Danhauser GmbH & Co. KG Baustoffe
Bei der Autobahnmeisterei 7
92421 Schwandorf

Telefon, Fax oder
E-Mail

Tel.: 09431 725-0
Fax: 09431 725-120
E-Mail: info@danhauser.de

Winter-
Öffnungszeiten

Mo – Fr: 07:30 – 17:00 Uhr
Sa: 08:00 – 12:00 Uhr

Sommer-
Öffnungszeiten

Mo – Fr: 07:30 – 18:00 Uhr
Sa: 07:30 – 12:00 Uhr

Ihr Bauprojekt in besten Händen

Ansprechpartner

Martin Hösl

Prokurist
Leiter Baustoffhandel
Tel.: 09431 725-175
martin.hoesl@danhauser.de

Ansprechpartner

Helmut Lindner

Prokurist
Niederlassungsleiter
Tel.: 09431 725-117
helmut.lindner@danhauser.de

Ansprechpartner

Artur Ritter

Stellv. Niederlassungsleiter
Leiter Zentraleinkauf
Tel.: 09431 725-124
artur.ritter@danhauser.de

Ansprechpartner

Reiner Hunzinger

Abteilungsleiter Roh- & Hochbau
Tel.: 09431 725-147
reiner.hunzinger@danhauser.de

Ansprechpartner

Günther Axtmann

Fachberater Hochbau
Tel.: 09431 725-105
guenther.axtmann@danhauser.de

Ansprechpartner

Frank Hartmann

Fachberater Hochbau
Tel.: 09431 725-133
frank.hartmann@danhauser.de

Ansprechpartner

Oliver Bachmeier

Abteilungsleiter GaLaBau
Tel.: 09431 725-151
oliver.bachmeier@danhauser.de

Ansprechpartner

Katrin Raß

Fachberaterin GaLaBau
Tel.: 09431 725-135
katrin.rass@danhauser.de

Ansprechpartner

Franz Galli

Fachberater GaLaBau
Tel.: 09431 725-171
franz.galli@danhauser.de

Ansprechpartner

Maximilian Lamprecht

Fachberater GaLaBau
Tel.: 09431 725-116
maximilian.lamprecht@danhauser.de

Ansprechpartner

Erwin Scheuerer

Fachberater Trockenbau
Tel.: 09431 725-115
erwin.scheuerer@danhauser.de

Ansprechpartner

Fritz Pichl

Abteilungsleiter Dach & Fassade
Tel.: 09431 725-132
fritz.pichl@danhauser.de

Ansprechpartner

Thomas Schaller

Fachberater Dach & Fassade
Tel.: 09431 725-114
thomas.schaller@danhauser.de

Ansprechpartner

Manuel Knauer

Fachberater Dach & Fassade
Tel.: 09431 725-128
manuel.knauer@danhauser.de

Ansprechpartner

Hans Pürner

Abteilungsleiter Fenster / Türen & Tore
Tel.: 09431 725-158
hans.puerner@danhauser.de

Ansprechpartner

Franziska Kühn

Fachberaterin Fenster / Türen & Tore
Tel.: 09431 725-146
franziska.kuehn@danhauser.de

Ansprechpartner

Wolfgang Zierer

Abteilungsleiter Fliese
Tel.: 09431 725-142
wolfgang.zierer@danhauser.de

Ansprechpartner

Tobias Lorenz

Fachberater Fliese
Tel.: 09431 725-138
tobias.lorenz@danhauser.de

Ansprechpartner

Sonja Höger

Fachberaterin Fliese
Tel.: 09431 725-152
sonja.hoeger@danhauser.de

ansprechpartner-sonja-dirmeier-schwandorf-danhauser-bauzentrum.jpg

Sonja Dirmeier

Fachberaterin Fliese
Tel.: 09431 725-154
sonja.dirmeier@danhauser.de

Ansprechpartner

Stefan Trautner

Abteilungsleiter Schalterverkauf
Tel.: 09431 725-153
stefan.trautner@danhauser.de

Ansprechpartner

Mathias Fuck

Fachberater Schalterverkauf
Tel.: 09431 725-143
mathias.fuck@danhauser.de

ansprechpartner-michael-lassmann-schwandorf-danhauser-bauzentrum.jpg

Michael Lassmann

Fachberater Schalterverkauf
Tel.: 09431 725-157
michael.lassmann@danhauser.de

Ansprechpartner

Paul Federholzner

Fachberater Schalterverkauf
Tel.: 09431 725-145
paul.federholzner@danhauser.de

Ansprechpartner

Tim Neudecker

Fachberater Profi-Fachmarkt
Tel.: 09431 725-144
tim.neudecker@danhauser.de

Ansprechpartner

Dominik Rem

Fachberater Profi-Fachmarkt
Tel.: 09431 725-156
dominik.rem@danhauser.de

Ansprechpartner

Erwin Kloiber

Fachberater Sonderprodukte
Tel.: 09431 725-335
erwin.kloiber@danhauser.de

Ansprechpartner

Alexander Schimmer

Disposition
Tel.: 09431 725-103
alexander.schimmer@danhauser.de

Ansprechpartner

Stefan Bernkopf

Disposition
Tel.: 09431 725-102
stefan.bernkopf@danhauser.de

ansprechpartner-thomas-butz-schwandorf-danhauser-bauzentrum.jpg

Thomas Butz

Disposition
Tel.: 09431 725-101
thomas.butz@danhauser.de

Ansprechpartner

Sharon Schimpf

Information
Tel.: 09431 725-110
sharon.schimpf@danhauser.de

Ansprechpartner

Sebastian Hoferer

Warenwirtschaft
Tel.: 09431 725-104
sebastian.hoferer@danhauser.de

ansprechpartner-andreas-steindl-schwandorf-danhauser-bauzentrum.jpg

Andreas Steindl

Lagermeister

Ansprechpartner

Matthias Süß

Lagerist

Ansprechpartner

Markus Stangl

Lagerist

Ansprechpartner

Simon Rösch

Lagerist

Ansprechpartner

Manuel Schrems

Lagerist

Ansprechpartner

Markus Dorschner

Fahrer

Ansprechpartner

Josef Süß

Fahrer

Ansprechpartner

​Imrich Papp

Fahrer

Ansprechpartner

Imre Guzvanj

Fahrer

Ansprechpartner

Thomas Fink

Montage Fenster / Türen & Tore

Ansprechpartner

Thomas Hüttner

Montage Fenster / Türen & Tore

 Starke Vorteile mit der Danhauser Firmengruppe

Warum mit Danhauser?

Ausstellung

Auf der Suche nach Inspirationen? Dann sind Sie in unseren großen Ausstellungen in Amberg und Schwandorf genau richtig!

Warum mit Danhauser?

Rundum-Service

Zwei linke Hände oder keine Zeit zum Selbermachen? Profitieren Sie von unserem Rundum-Service-Angebot.
 

Warum mit Danhauser?

Beste Preis-Leistung

Garantiert günstiger als Sie denken. Wir bieten Ihnen beste Produkte zu einem super Preis- Leistungsverhältnis.
 

service-ssl-verschluesselung-danhauser-bauzentrum-hagebaumarkt.png

SSL-Verschlüsselung
Sicher einkaufen

service-lieferung-danhauser-bauzentrum-hagebaumarkt.png

Schnelle Lieferung
auf die Baustelle

service-abholung-danhauser-bauzentrum-hagebaumarkt.png

Bequeme Abholung
von Ihrem Wunschstandort

Leider konnten keine Produkte gefunden werden
Das gewünschte Variantenprodukt befindet sich bereits in der Liste. Die zuvor gewählte Variante wurde aus der Liste entfernt.
Geben Sie hier Ihren Suchbegriff bzw. die Artikelnummer ein und wählen Sie die richtige Position aus der Vorschlagsliste aus. Nun können Sie die gewünschte Anzahl zum Warenkorb hinzufügen.
Tragen Sie hier bitte Ihre Bestellung ein